Пинок с 1 на 2 передачи на холодную у Ниссан Марч

всем привет, машина Nissan march k11, 2001 г в коробка автомат, как вылечить пинок с 1 на 2 передачи, на холодную с утра пинает с 1 на 2, происходит так, набираю обороты до 2-3 тысяч, далее происходит пинок при переключении на 2ю передачу, но если при наборе скорости и оборотов убрать ногу с педали газа, то пинка нет, так же если проехать на машине километров 3, то пинок пропадает и переключения плавные, кто сталкивался? в чем может быть проблема кто сталкивался может?

Приветствую. Это типовая проблема. Практически у всех в том или ином виде есть пинок с 1 на 2. Кто-то меняет какие то там пружины в коробке, кто-то лечит подбором масла акпп, кто-то меняет понижающий резистор акпп. Но чтобы кто-то полностью решил проблему не слышал.

На cga3de alpha дпдз на дросселе заменили, настроили, пинок прошёл.

Но он столько был, что стало непривычно, прикольно было, если надо обогнать, то как на OD едешь при условии что мотор крутишь. Если надо спокойно, то тапкой “передачи переключаешь” :joy:

Кто-то его снимает и чистит (снять легко простой переменный резистор). Настраивали по книжке хорошим мультиметром.

1.5 года так езжу, чувствую машину, ловлю момент и пинка нет

Привет. Там есть болт на АКПП он подтягивает тормозную ленту, нужно его подтянуть, если интересно могу рассказать как

На наших авто так же У меня две машины и у обоих вылечил пинки и не нужно ни масло подбирать ни с резистором колдавать

1 лайк

Ой аккуратно с подтяжкой старой ТЛ. Можно неубиваемый 4ст автомат превратить в рассыпавшийся автомат.
Чтобы как дурак не ходить и не качать авто, перед колесами ставят пару башмаков, а само авто на небольшом уклоне и ручнике. И наоборот, как только покатилась значит норм.
Для этого не надо будет по четверть оборота подкручивать, толкать, подкручивать, толкать, подкручивать, а потом чуть отпускать.

1 лайк