Инвертор 12В на 220В от аккумулятора Leaf какой максимум можно подключить

Приветствую.
Из-за ветра второй день в доме нет эл-ва. Не работают насосы на отопление.
У меня задача такая:
-необходимо подключить к акуммулятору12v(азео) инвертор (12В н а 220в перем) . Что бы к дому подключиться. Кто какой порекомендует?

-и самый важный вопрос: сколько азео макс. Даёт заряд на свинину(12в акум) в заведенном состоянии . Т.е какой инвертор (максимально )можно подключить???
Подскажите пожалуйста..

есть прямая зависимость, нагрузки что хотите питать, отсюда сила тока с АКБ, проводка и прочее.

Насосы на отопление, может ещё холодильник.
Но всё равно есть максимум который даёт азео на заряд свинины. Вот его и хочу узнать👆

Самый простой и дешёвый вариант это использовать бесперебойник от компа. К клеммам которые из него идут на его встроенный акк подключаете свинец лифа. На выход бесперебойника подключаете провода удлинитель обычный и на газовый котел. Мощности должно хватить. Некоторые котлы могут не завестись из за синусоиды

к инвертору есть бумага, в ней прописаны нагрузки, сечение кабеля и время работы примерно от АКБ при этой нагрузке. у лифа 1008 Вт +/-

официально DC-DC конвертер в Лифе aze0 идет на 130 А

Смотря сколь он ватт…, у меня на нагрузку в 1.5 кВт два life4po на 120 Ан дают около 2 часов работы гридинвертора и в общем отдают 2.5 квт. Да и сечение проводов 25мм…

Не пойдёт. Не работают насосы от комповского бесперебойника. Нужен другой бесперебойник. Который рассчитан для питания котла. Проверено.

1 лайк

От комповского бесперебойника вообще ни один электро мотор (220v) работать не будет. А в насосах электродвигатель на 220 v.

1 лайк

Спасибо.
Сейчас стоит вопрос покупки инвертора. Хочу понять какой максимум в Вт нужен инвертор. Чтобы лишнего Не покупать.
Т.е получается не больше 1000Вт?

1,5 в номинале, как у сибконтакт, но они от 15 тр. были

1 лайк

130А это сколько Вт макс.
А то я не очень разбираюсь.
Заранее благодарен

умножьте на напряжение 14v

Спасибо большое, помогло

Видать на инверторы спрос небольшой, коли умельцы еще не прикрутили их к лифам.

https://www.wildberries.ru/catalog/234248553/detail.aspx?targetUrl=YA

1 лайк

Так используйте не примитивный бесперебойник, а выше категории. Например, у APC серия Back-UPS форма сигнала прямоугольная, а Smart-UPS уже с двойным преобразованием и синусойдой.

А котёл не стартует от непрофильных бесперебойников из-за отсутствия определённой фазы и нуля. Срабатывает защита - не понимает есть ли потенциал, относительно корпуса.

Не меньше 1000 ватт. И это ещё смотря какой холодильник. В момент пуска все электро моторы требуют больший ток, чем по номиналу. Но лучше с запасом брать, т.к. котлы капризные к току бывают, и если на грани мощность ббп будет, не исключены глюки.

В том то и дело, что человеку посоветовали простой комповский ббп, не уточнив деталей. Он бы купил, и разочаровался.

На форуме писали, что максимум 2 кВт рассчитан лиф. Из этой цифры минусуется потребление самой машины. Ну и наверное по верхнему пределу не стоит использовать

Я ранее смотрел эту тему…
И была мысль в лифе установить инвертор понижающий от ввб. но не нашёл где купить
Знаний не хватает :man_facepalming: