Всем привет. Вчера поинтересовался в кузовном СТО сколько будет стоить полностью облить марч краской и сделать из него конфетку. Бобров по кузовку не много, но есть. Короче сказали 200-250к, и типа оно того не стоит. Кто в курсе, полная покраска реально по цене так выходит?
Есть какие-то варианты сэкономить и стоит ли на этом деле экономить? Варить не умею, но как пользоваться шлеймашинкой и грунтами вроде помню.
Можно просто живой в этом бюджете взять
У вас прям дешёвые цены. Средняя цена по регионам вроде сейчас 15р деталь. Капот и крыша 20+.это по наружке. По нутрянке цены в среднем двери 1.5-2р.проём 5-7р.моторный отсек тоже если двс снят то в районе 10. Плюс работы по кузовщине, разобрать собрать и тд. Вот и посчитайте.))) ну и какими материалами будут работать. Хорошими-дорого. Китайскими, турецкими дёшего, но потом становится дорого.
Когда они начинают отваливается.
Везде примерно так же.
Нормальная покраска, без комаров и мух прилипших, примерно так и будет со сваркой локальной
При такой цене гарантию 5 лет даёте? ))
Тоже решил облить полностью, но подготовить сам. Крылья, пороги поменять, в общем всю кузовню. Сварочник, компресор, весь пневмоинструмент, кругов кучу и по итогу остановился на том, что разобрал до костей, отпилил всё проржавевшее, всё зачистил и надоело. Через 2 недели работы, отдал в сервис, где всё приварили и сделали всю малярку. Так что самому делать дело такое, можно сильно надоесть. Отдал за всё около 150. Камера и всё такое, но цена соответствует качеству. Третья неделя пошла, как всё дочищаю, доделываю, собираю и обрабатываю. Желание сжечь…
кароч получается лучше ездить и догнивать потихоньку, и при деньгах и при нервах останешься)
Не тот аппарат под проект😁
Ты последний раз когда красился? Зайди посмотри сколько материал стоит нормальный, а не грунт 3в1 и холекс
Можно остановиться но том, что заменить всю ржу, что бы ноги не провалились и кузов от ходаря не ушёл. Не тот автомобиль. Если начнёшь, можно не остановиться… 400 плюс, а почти ничего не сделано. Ну этого со страховкой и самим авто
1 лайк
6мес,стандарт.
5лет это если машина стоит в музее под стеклом.)
Я и спрашиваю, гарантию даёте? или только засыпаете необразованных умными словами. Бесплатно работать никто не хочет всё это понятно. Сколько уходит примерно по материалам на крыло? 6 месяцев и моя продержалась облитая черт знает в каким условиях)))
Гарантия в среднем пол года, год. На места, где была ржавчина гарантии нет ни у кого
Ну вот и посчитайте. Кто-то лаком вика работает, а кто-то спринт по 3500р.грунт можно взять евролюкс или взять нормальный типа мипы или спринт. Вот и думайте сами, что будет ездить годами, а что отвалится через мес.)
Короче как и везде всё, в сервисном деле. Наделают тяп ляп сам мучайся потом)) А гарантия хотя бы года 2 если, тогда стоить 500к будет окрас?