Не работает автозапуск через Pandora VX 4G на Leaf после зарядки

Установил систему Pandora VX 4G v2 на Leaf AZE0 S. Пока не вполне доволен, кажется надо настроить дополнительно…

Автозапуск не работает на зарядке.
После ночи зарядки, отключаю зарядное от розетки 220v, пытаюсь запустить с телефона она включается и выключается (ну хоть в этот момент обновляет инфу об остатке батареи) в истории действий приложения Pandora Connect ошибка: “Неудачная попытка запуска по техническим причинам”.

Подключение 220в снова к блоку зарядки не помогает, ошибка в Pandora Connect в приложении та же (неудачно по тех. причинам).

Помогает только выход на улицу и физическое отключение пистолета от машины, и тогда запуск из приложения со смартфона работает.

Но такой порядок действий сводит к нулю удобство запуска из приложения.

У кого ещё Pandora? Подскажите как там климат должен управляться, отдельно от запуска всей машины? Понятно что в сервис надо вернуться и попросить доделать, но хотелось бы теперь получше знать «как должно быть», чтобы получить от сигнализации всё, что она умеет с Leaf-ом… Ну включение отопления хотелось бы чтоб не тратило заряд ВВБ пока к розетке подключен :high_voltage:

Авто не запустится пока физически стоит пистолет, возможно есть какие-то обманки, но я про это ничего не слышал.. Вроде как на Sке тоже есть таймер климата, почему бы его не юзать?

Я пробовал ещё по осени этот таймер, но:

  1. Не нормированный рабочий день, хз на какое время ставить (ну то есть каждый раз на разное время, короче неюзабельно)

  2. Съедает он 25% заряда даже подключенный к розетке :man_shrugging: Несколько раз пробовал, может что-то не так делаю.

Решил что таймер для меня бесполезен (в основном по причне №1), да и по положительному опыту с Pandora на прошлом авто было понятно что всё равно её ставить, так что не вдавался в тонкости работы родного таймера.

Но Pandora из коробки скажем так, пока не вполне порадовала. Так что ищу варианты как настроить чтобы всё работало удобно и энергоэффективно :grin:

Если разберётесь то напишите! Тоже хочу сигналку ставить

У меня таймер ничего не ест от батареи, прогревает из розетки. А какой план с пандорой? Если даже получится автозапуск настроить то только от батареи