Всем привет
Мск мороз -20
Такая проблемка как я понимаю
Завожу авто, батарея полная, все ок заводится и работает! Но батарея садится а двигатель на зарядку не работает
Доходит до 2 делений на батарее я начал манипуляции разного рода( чуть проехался тормозил на рекуперации-двигатель не заряжал) далее стал глушить авто и заводить
3 раза так и двигатель худо бедно начал заряжать!
Подскажите это норм так? Или посоветуйте что то ![]()
Как прогреется все хорошо работает и ошибок нет никаких (Nissan note e-power 4wd 2019)
Привет. Не надо мучить машину всякими манипуляциями, прогрели мотор, езжайте, автомобиль сам все сделает как ему надо
Это нормально ! Бережет батарею . Не мешайте машине работать)
Не нужно дожидаться когда заряд пойдет, просто пару минут погрей на месте и начинай ехать. Лучше не в еко, а обычном режиме. Почти сразу услышишь страшный звук работающего бензинового двигателя на ~3.5к оборотов и пойдет зарядка
Такое происходит когда температура ниже 15-16°
У меня на паркинге стоит, там +6, но на днях сутки стояла на улице, тоже заметил, что батарея не заряжалась, прогрел минут 15, поехал и все в порядке
Так и я прогревал минут 15
Но батарея разрядилась до 2 делений остатка
Боялся разрядиться совсем и колом встанет! Потом оживлять (на ютубе видео) еще проблемней!
Хватит смотреть эти ужастики не нужно мешать машине работать
А все что нужно было, это ничего не делать и ехать ![]()
Первая зима)
Буду знать, поэтому пишу уточняю)