Вибрация в левом колесе при разгоне и торможении на Serena

Добрый день . Помогите разобраться . Проблема . При разгоне больше 100 км чувствуется вибрация в левом колесе отдающая в руль . При торможении со скорости больше 100 км тоже чувствуется устойчивая вибрация ( как будто колесо восьмёркой) . Колесо отбалансировано, диск ровный, сход развал делал. Рулевой наконечник поменял был небольшой люфт, колодки новые(старые были тож почти в идеале), диск тормозной целый.

Я бы проверил и остальные колеса). Если уже, то сорри за тупой коммент

Ну да само собой проверил всю подвеску из обнаруженного только небольшой люфт на рулевом наконечнике левом но после замены не повлиял

Колеса какие?

В целом вопрос что может вызывать вибрацию и при ускорении и при торможении, из первого что приходит на ум это балансировка 205/60/16

уверен в шинке? Есть где точность чуть ли до 10гр делают,

На 16х вибрация это сильный дисбаланс. А ты попробуй колеса перед зад махнуть.

Да об этом тож подумал сегодня поменяю местами

1 лайк

У меня похожее было, колеса испортились, там грыжа. Но вылезала только на скоростях, на месте снимаешь колесо ничего не видно

1 лайк

В двух шинках разных балансировал И при ускорении и торможении?

Местами мнняй чтобы исключить

Спасибо за идею , чёт тупанул сразу не сделал

1 лайк

Диск тормозной не отбивали от ржавчины?

1 лайк

Диски тормозные смотрели , колодки новые все в идеале

Проточил тормозные диски на левом диске была восьмерка. Проблема с вибрацией при торможении ушла. Проблема с вибрацией при разгоне есть но в сервисе говорят что может быть из за подушки стойки так как у машины при боковом ветре раскачка неприятная и скрип соответствующий присутствует.

Проблема была в резине какие-то хитрые грыжи по всей видимости из за неправильного хранения зимой

1 лайк